Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 481 LOTTI
1181

AGOSTINO BONALUMI

collage e tecnica mista su cartoncino applicato su tela estroflessa, cm 59 x 88 1989 Firmato in basso a destra: [..]
1182

Turi Simeti

acrilico su tela estroflessa, cm 30 x 30 1988 Firmato e datato al verso: Simeti 88 Iscritto, datato e firmato [..]
1183

Manlio Rho

grafite su carta, cm 21,4 x 17,5 1937 Datato e firmato in basso a sinistra: 1937 M. Rho
1184

LUIGI VERONESI

tempera su carta (applicata su tela), cm 40 x 50 1968 Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi 68
1185

ROBERTO CRIPPA

olio su tela, cm 45 x 80 1949 Firmato e datato al verso: Crippa 49
1186

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 46 x 44 1970 Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani, Comp. n. 16, 1970
1187

SARA CAMPESAN

collage su cartoncino, cm 45 x 46,5 Firmato in basso a destra: Campesan
1188

Grazia Varisco

rettangolo in metallo nero a righe bianche, taglio e bacchetta rossa su cartone, cm 16,7 x 7,3 2000 Titolato e [..]
1189

MARCELLO MORANDINI

collage su cartoncino, cm 70 x 70 1980 Firmato e datato in basso a destra: M. Morandini 1980
1190

Grazia Varisco

perspex, neon, legno e motore elettrico, cm 52 x 52 x 8 1962 Firmato, titolato e datato al verso: Grazia Varisco, [..]
EUR 23.000,00 / 25.000,00
1191

LUIGI VERONESI

acrilico su tela, cm 70 x 50 1970 Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi 70 Firmato, titolato e datato [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
1192

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 50 x 70 2001 Firmato e titolato al verso: Piero Dorazio, Antistasi V
1193

MAURO STACCIOLI

ferro, cemento, es. 50/50, cm 21 x 20 x 20 Firmato al verso: M. Staccioli
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1194

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 30 x 30 ca. 2007 Firmato al verso: Enzo Cacciola
1195

CARLO DELL'AMICO

ossidi e terra refrattaria su tela sagomata, cm 128 x 92 x 10 ca. 1988
1196

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, cm 120 x 107 1974 Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 1974
EUR 25.000,00 / 35.000,00
1197

MARIA LAI

monotipo su carta, cm 49 x 69 ca. 1969 Firmato e datato in basso a sinistra: Maria Lai 1969
1198

Giacinto Cerone

ceramica, cm 62 x 34 x 16 2001 Firmato al verso: Cerone Esemplare realizzato dalla Bottega Gatti di Faenz [..]
1199

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tela, cm 107 x 51 ca. 2006-2007 Firmato, titolato e datato al verso: Omar Galliani, 'Nuovi fiori' [..]
1200

Giuseppe Maraniello

bronzo, cm 29 x 18 x 5 Firma incisa alla base: Maraniello
1201

SERGIO FERMARIELLO

acciaio inox e stoffa su alluminio, cm 50 x 50 x 10 2012 Firmato e datato al verso: Sergio Fermariello 2012
1202

Bruno Ceccobelli

tecnica mista e collage su tavola, cm 40,5 x 35,5 Siglato e titolato al verso: BC, Uomo Espesso
1203

Bruno Ceccobelli

bronzo, es. 3/6, cm 25 x 30 x 11 1996 Monogrammato e datato sul lato inferiore: C.B. 96 Edizione di 06 esemplari [..]
1204

Giovanni Frangi

olio su tela, cm 120 x 150 2011 Titolato, firmato, dedicato e datato al verso: Murnau, Frangi...10-9-2011
1205

Romano Notari

olio su tela, cm 120 x 80 1982 Firmato e datato in basso a destra: Notari 1982 Titolato, firmato e datato al verso: [..]
1206

GIANNI ASDRUBALI

acrilico su cartone montato su telaio, cm 157 x 120 2005 Datato, firmato e titolato al verso: 2005, Asdrubali, [..]
1207

Emilio Isgrò

libro, acrilici, montatura su legno con copertura in plexiglass, cm 51 x 69 1993 Titolato, firmato e datato al [..]
1208

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tavola, cm 50 x 50 1984 Titolato, datato e firmato al verso: La stanza del tempo, 1984 [..]
1209

Gusmaroli Riccardo

barche di carta su tela in teca di plexiglass, cm 70 x 50 2010 Firmato al verso: Gusmaroli
1210

UMBERTO MARIANI

tecnica mista, cm 40 x 65 (cm 80,5 x 51,5 x 8 inclusa la cornice d'Artista) 2007 Firmato, datato e titolato al [..]
181 - 210  di 481 LOTTI