Ritratto di Giovan Antonio Guadagni cardinale dell'ordine degli Scalzi
110 x 84 olio su tela Opera rintelata. Già Galleria Zabert Torino Esp.: Roma 22 novembre 2006-25 febbraio 2007 mostra La porpora romana. Ritrattistica cardinalizia a Roma dal Rinascimento al Novecento