Asta (2013)

GIORGIO DOMENICO DUPRA' Torino 1689-1770 : Ritratto di Giovan Antonio Guadagni  cardinale dell'ordine degli Scalzi  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DOMENICO DUPRA' Torino 1689-1770

Ritratto di Giovan Antonio Guadagni cardinale dell'ordine degli Scalzi

 110 x 84 olio su tela Opera rintelata. Già Galleria Zabert Torino Esp.: Roma 22 novembre 2006-25 febbraio 2007 mostra La porpora romana. Ritrattistica cardinalizia a Roma dal Rinascimento al Novecento

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024