44 5x60 foglio 30 3x45 litografia Ciascuna litografia firmata Magritte in lastra in basso e siglata a matita dallo stampatore Mourlot in basso a destra Dodici fotolitografie a colori con un poema introduttivo di Scutenaire Editore A.C. Mazo ET Cie Parigi 1968