Asta (2013)

RENE' MAGRITTE Lessines (Belgio) 1898 - 1967 Schaerbeek (Belgio) : Les Enfants Trouvés de Magritte  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RENE' MAGRITTE Lessines (Belgio) 1898 - 1967 Schaerbeek (Belgio)

Les Enfants Trouvés de Magritte

 44 5x60 foglio 30 3x45 litografia Ciascuna litografia firmata Magritte in lastra in basso e siglata a matita dallo stampatore Mourlot in basso a destra Dodici fotolitografie a colori con un poema introduttivo di Scutenaire Editore A.C. Mazo ET Cie Parigi 1968

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024