Asta (2009)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 21 MAGGIO -  mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

61 - 82  di 82 LOTTI

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al r [..]

BRUNO MUNARI

acrilico e collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura è riferita al cartoncino Il collage centrale [..]

Jiri Kolar

collage di cartoncini, cm 20x30 La misura è riferita al cartoncino La parte a collage misura cm 14x20 Firma Jiri [..]

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 1967 Titolo, data Grande dittico per Studio Marconi, 1967 (in alto a sinistra) [..]

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 20x25 1990 Titolo, firma, tecnica, data, misura Rosso Vermiglio, Ruggeri, olio, 90, 20 25 (al [..]

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone inciso, cm 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (in basso a sinistra) Firma, data [..]

Massimo Kaufmann

tecnica mista su tela, cm 40x60 Firma Kaufmann (al retro)

REMO BRINDISI

olio su cartoncino riportato su tela, cm 70x50 1980 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione, firma, [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al re [..]

Cristoforo De Amicis

tecnica mista su carta, cm 55x41 1982 Firma, data C. De Amicis, 82 (in basso a destra)

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 1990 Firma, data, titolo Vaglieri '90 Colomba con kola... (in basso a d [..]

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1988 Firma, data, titolo Vaglieri '88, Al confine con la città (in basso [..]

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1988 Firma, data Vaglieri '88 (in basso a destra)

BEN ORMENESE

tecnica mista e collage su tavola, cm 90x90 2006 Firma, data, firma Ormenese, 2006, Ormenese (al retro)

PAOLO MASI

grafite su cartone inciso, cm 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (in basso a sinistra)

AGOSTINO FERRARI

acrilico e sabbia su cartoncino, cm 65x50 anni '90 Firma Ferrari (in basso a destra)

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm 48x62 1997-1998 Data, firma, tecnica, misure, titolo 1997-1998, Ruggeri Piero, olio su mas, [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su cartoncino, cm 101x72 1995 Firma, data Pardi, 95 (in basso a sinistra) Etichetta e timbro [..]

Gottardo Ortelli

acrilico su tela, cm 101x130 1971 Firma, data Ortelli, 71 (in basso a destra) Titolo, luogo, firma, data Campo [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su tela, cm. 70x70 1965 Firma, data Pardi 65 (in basso al centro) Firma, data, titolo Pardi, 65, [..]

Roberto Sebastián Antonio MATTA ECHAURREN

stampa, cm 50x70 1973 La misura si riferisce alla singola opera OPERA 1: cm 50x70 Firma Matta (in basso a sinistra) [..]
61 - 82  di 82 LOTTI