Asta (2009)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
mar 21 MAGGIO - mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
seleziona Autore
AGOSTINO FERRARI
ALDO MONDINO
Aldo SCHMID
Arturo Carmassi
Aurelio Caminati
BEN ORMENESE
BRUNO MUNARI
CARLO NANGERONI
CESARE BERLINGERI
Cristoforo De Amicis
DADAMAINO
Dario Fo
EMILIO SCANAVINO
ENNIO FINZI
ENZO CACCIOLA
Ercole Pignatelli
GIANFRANCO PARDI
Gino Meloni
GIORGIO CELIBERTI
Giovanni Frangi
Giuseppe Migneco
Gottardo Ortelli
Gualtiero Nativi
Jiri Kolar
JOEL STEIN
Leopoldo Torres AGUERO
LUCIO DEL PEZZO
Massimo Kaufmann
MAURIZIO GALIMBERTI
Miro CUSUMANO
PAOLO MASI
PAOLO MINOLI
Piero Gilardi
PIERO RUGGERI
Pino Deodato
REMO BRINDISI
Roberto Coda Zabetta
Roberto Sebastián Antonio ..
SANDRO CHIA
SARA CAMPESAN
Stefano Brunello
TANO FESTA
Tino (celestino) Vaglieri
Ugo Nespolo
UMBERTO MARIANI
Vincenzo Balsamo
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
Lotto
Stima
1 - 30 di 82 LOTTI
Roberto Sebastián Antonio MATTA ECHAURREN
Letto di contenzione / Dimentica d'esser un uomo (lotto composto da due opere)
stampa, cm 50x70 1973 La misura si riferisce alla singola opera OPERA 1: cm 50x70 Firma Matta (in basso a sinistra) [..]
Dettaglio Lotto
GIANFRANCO PARDI
How to use
tecnica mista su tela, cm. 70x70 1965 Firma, data Pardi 65 (in basso al centro) Firma, data, titolo Pardi, 65, [..]
Dettaglio Lotto
Gottardo Ortelli
Campo memoria
acrilico su tela, cm 101x130 1971 Firma, data Ortelli, 71 (in basso a destra) Titolo, luogo, firma, data Campo [..]
Dettaglio Lotto
GIANFRANCO PARDI
Al margine
tecnica mista su cartoncino, cm 101x72 1995 Firma, data Pardi, 95 (in basso a sinistra) Etichetta e timbro [..]
Dettaglio Lotto
PIERO RUGGERI
Tramonto sul bosco
olio su tavola, cm 48x62 1997-1998 Data, firma, tecnica, misure, titolo 1997-1998, Ruggeri Piero, olio su mas, [..]
Dettaglio Lotto
AGOSTINO FERRARI
Segno - impronta
acrilico e sabbia su cartoncino, cm 65x50 anni '90 Firma Ferrari (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
PAOLO MASI
Senza titolo
grafite su cartone inciso, cm 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (in basso a sinistra)
Dettaglio Lotto
BEN ORMENESE
Senza titolo
tecnica mista e collage su tavola, cm 90x90 2006 Firma, data, firma Ormenese, 2006, Ormenese (al retro)
Dettaglio Lotto
Tino (celestino) Vaglieri
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1988 Firma, data Vaglieri '88 (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Tino (celestino) Vaglieri
Al confine della città
Dettaglio Lotto
Tino (celestino) Vaglieri
Colomba con Kola...
Dettaglio Lotto
Tino (celestino) Vaglieri
Frutta e verdura nella città
Dettaglio Lotto
Cristoforo De Amicis
Nudo
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
Pastorale
olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al re [..]
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
Pastorale
Dettaglio Lotto
Massimo Kaufmann
Senza titolo
tecnica mista su tela, cm 40x60 Firma Kaufmann (al retro)
Dettaglio Lotto
PAOLO MASI
Senza titolo
tecnica mista su cartone inciso, cm 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (in basso a sinistra) Firma, data [..]
Dettaglio Lotto
PIERO RUGGERI
Rosso vermiglio
olio su tela, cm 20x25 1990 Titolo, firma, tecnica, data, misura Rosso Vermiglio, Ruggeri, olio, 90, 20 25 (al [..]
Dettaglio Lotto
ALDO MONDINO
Grande dittico per Studio Marconi
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 1967 Titolo, data Grande dittico per Studio Marconi, 1967 (in alto a sinistra) [..]
Dettaglio Lotto
Jiri Kolar
Senza titolo
collage di cartoncini, cm 20x30 La misura è riferita al cartoncino La parte a collage misura cm 14x20 Firma Jiri [..]
Dettaglio Lotto
BRUNO MUNARI
Curva di Peano
acrilico e collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura è riferita al cartoncino Il collage centrale [..]
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
Pastorale
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
Pastorale
Dettaglio Lotto
Ercole Pignatelli
Senza titolo
tecnica mista su carta, cm 38x28 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Dario Fo
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 2003 Firma Dario Fo (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
Senza titolo
acquarello e china su carta, cm 20x14 1974 Firma, data Migneco, 74 (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Aurelio Caminati
Calliope
olio su tela, cm 60x70 1970 Titolo, firma, data Calliope, Caminati, 1970 (al retro)
Dettaglio Lotto
Aurelio Caminati
Cavaliere
tecnica mista su tela applicata su tela di juta, cm 60x50 1971 Titolo, firma, data Cavalieri, Caminati, 71; [..]
Dettaglio Lotto
Pino Deodato
Senza titolo
terracotta policroma, cm 16,5x9x4 2010
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ENZO CACCIOLA
Senza titolo
cemento su tela, cm 50x70 1974 Firma, data Enzo Cacciola, 7-7-1974; timbro dell'artista (al retro)
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 82 LOTTI