Asta (2009)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 21 MAGGIO -  mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 82 LOTTI

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1988 Firma, data Vaglieri '88 (in basso a destra)

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 40x30 2013 Titolo Ogni altro uomo (in basso al centro) Firma Roberto Coda Zabetta; [..]

Ercole Pignatelli

tecnica mista su carta, cm 38x28 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra)

Roberto Sebastián Antonio MATTA ECHAURREN

stampa, cm 50x70 1973 La misura si riferisce alla singola opera OPERA 1: cm 50x70 Firma Matta (in basso a sinistra) [..]

Cristoforo De Amicis

Miro CUSUMANO

tecnica mista su tela, cm 70x70 1972 Firma, data M. Cusumano, 1972 (al retro)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 2003 Firma Dario Fo (in basso a destra)

Tino (celestino) Vaglieri

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 16,5x9x4 2010
EUR 500,00 / 1.000,00

Gino Meloni

tecnica mista su cartoncino, cm 42x32,5 Firma Meloni (in basso a destra)

Giuseppe Migneco

acquarello e china su carta, cm 20x14 1974 Firma, data Migneco, 74 (in basso a destra)

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 76x56 2013 Titolo Amen (in basso al centro) Firma Roberto Coda Zabetta;  [..]
EUR 700,00 / 800,00

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 58,5x19 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (al retro)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x56 2009 Firma, data Dario Fo, 2009 (in basso a destra)

REMO BRINDISI

Aldo SCHMID

acrilico su cartone, cm 73x73 1972 Firma, data Aldo Schmid, 72 (in basso a destra) Etichetta e timbro di Gi3, [..]

Vincenzo Balsamo

olio su tela, cm 50x40 1998 Firma, data Vincenzo Balsamo, 98; timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo, con n. [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al re [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 30x40 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi; timbro [..]

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

BEN ORMENESE

tecnica mista e collage su tavola, cm 90x90 2006 Firma, data, firma Ormenese, 2006, Ormenese (al retro)

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x120 2016 Firma, data, titolo, numerazioneBrunello, 2016, [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

mosaico di polaroid, cm 68x49 2012 Titolo, data, luogo, data, titolo, firma Viaggio in Italia, 2011/2012, Venezia, [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Arturo Carmassi

inchiostro, tempera e pastello su carta intelata, cm 70x50 1951 Firma, data Carmassi, 1952 (in basso al centro) [..]

SARA CAMPESAN

legno, acrilico e perspex, cm 100x100 1965 Firma, data, luogo, titolo Sara Campesan, 1965, Venezia, Dorsoduro, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 82 LOTTI