Asta (2009)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 21 MAGGIO -  mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 82 LOTTI

TANO FESTA

smalto, colore a spruzzo e acrilico su tela, cm 60x80 1981 Firma, data Festa, 1981 (in basso a destra) Titolo, [..]

ALDO MONDINO

tecnica mista e collage su cartone, cm 33x84 1967 Firma Mondino (in basso a destra) Etichetta di Galleria Valente, [..]

ALDO MONDINO

acrilico e collage su tela, cm 50x70 anni '70 Firma Mondino (in basso a sinistra) Etichetta di Valente Arte [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartoncino, cm 50x70 1978 Firma Scanavino (in basso a destra)
EUR 6.000,00 / 9.000,00

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 60x45 1968 Firma, data, titolo Ruggeri Piero, 1968, Il bosco della Barasetta; timbro di Galleria [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su cartoncino, cm 90x70 anni '60 La misura si riferisce all'intero foglio La parte centrale misura [..]

ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm 80x60 2000 Firma, data, titolo Mondino, 2000, Sablun 5 (al retro)

Piero Gilardi

poliuretano espanso, cm 30x30 2007 Titolo, firma Limoni tra i fiori, Gilardi (al retro)

Leopoldo Torres AGUERO

acrilico su tela, cm 100x100 1980 Numerazione, firma, data 543, X. Aguero, 1980; etichetta di Galleria Valente, [..]

GIORGIO CELIBERTI

polimaterico su tavola, cm 210x140 1998-1999 Firma, titolo, data, misura Giorgio Celiberti, Lungo le mura [..]

ENZO CACCIOLA

cemento su tela, cm 50x70 1974 Firma, data Enzo Cacciola, 7-7-1974; timbro dell'artista (al retro)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni '80 Firma Mondino (al retro)

Gottardo Ortelli

olio su tela, cm. 130x95 1974 Numerazione, titolo, firma, data, firma, luogo 79074 BHGO, Pagine di tempo, Ortelli, [..]

BRUNO MUNARI

acrilico e collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura è riferita al cartoncino Il collage centrale [..]

BRUNO MUNARI

collage di cartoncini su cartone, cm 50x50 1995 La misura è riferita al cartoncino Il collage centrale [..]

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 1967 Titolo, data Grande dittico per Studio Marconi, 1967 (in alto a sinistra) [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela applicata su tavola, cm 105x60 1974 Firma, data Carlo Nangeroni, 74 timbro di Studio Rotelli, [..]

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm 48x62 1997-1998 Data, firma, tecnica, misure, titolo 1997-1998, Ruggeri Piero, olio su mas, [..]

PAOLO MINOLI

acrilico su tela, cm 70x70 anni '70 Firma, titolo, scritta, tecnica Paolo Minoli, Compenetrazioni reticolari, [..]

Aurelio Caminati

tecnica mista su tela applicata su tela di juta, cm 60x50 1971 Titolo, firma, data Cavalieri, Caminati, 71; [..]

Aurelio Caminati

olio su tela, cm 60x70 1970 Titolo, firma, data Calliope, Caminati, 1970 (al retro)

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm 57x46 2003 Firma, titolo, data, tecnica, misura Piero Ruggeri, Luce bianca nel grigio n° [..]

AGOSTINO FERRARI

tempera su cartoncino applicato su tela, cm 64,5x49,5 1963 Data, firma 63, Agostino Ferrari (in basso a destr [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su tela, cm. 70x70 1965 Firma, data Pardi 65 (in basso al centro) Firma, data, titolo Pardi, 65, [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 50x70 2013 Firma Nespolo (in alto a destra) Timbro ed etichetta di autenticità [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su acetato applicato su cartoncino, cm 47x60,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 21x30,5 2008 La misura si riferisce all'opera senza cornice La misura dell'opera [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 20x25 1990 Titolo, firma, tecnica, data, misura Rosso Vermiglio, Ruggeri, olio, 90, 20 25 (al [..]

AGOSTINO FERRARI

acrilico e sabbia su cartoncino, cm 65x50 anni '90 Firma Ferrari (in basso a destra)

Massimo Kaufmann

olio su tela, cm 40x40 2009 Firma, data Kaufmann, 2009 (al retro)
1 - 30  di 82 LOTTI