Asta (2009)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 21 MAGGIO -  mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 82 LOTTI

Massimo Kaufmann

olio su tela, cm 40x40 2009 Firma, data Kaufmann, 2009 (al retro)

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 45x45 1969 Firma, data Finzi, 69 (al retro)

WALTER FUSI

acrilico su tela, cm 60x60 1973 Luogo, data, misura, firma Milano, 1973, 05/78, 60x60, Fusi; timbro di Galleria [..]

Gottardo Ortelli

olio su tela, cm. 130x95 1974 Numerazione, titolo, firma, data, firma, luogo 79074 BHGO, Pagine di tempo, Ortelli, [..]

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 30x30 1971 Titolo, firma, data Luce - vibrazione, Finzi, 1971 (al retro)

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm 57x46 2003 Firma, titolo, data, tecnica, misura Piero Ruggeri, Luce bianca nel grigio n° [..]

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su acetato applicato su cartoncino, cm 47x60,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Miro CUSUMANO

tecnica mista su tela, cm 70x70 1972 Firma, data M. Cusumano, 1972 (al retro)

ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm 80x60 2000 Firma, data, titolo Mondino, 2000, Sablun 5 (al retro)

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 40x30 2013 Titolo Ogni altro uomo (in basso al centro) Firma Roberto Coda Zabetta; [..]

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni '80 Firma Mondino (al retro)

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 76x56 2013 Titolo Amen (in basso al centro) Firma Roberto Coda Zabetta;  [..]
EUR 700,00 / 800,00

Vincenzo Balsamo

olio su tela, cm 50x40 1998 Firma, data Vincenzo Balsamo, 98; timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo, con n. [..]

ALDO MONDINO

acrilico e collage su tela, cm 50x70 anni '70 Firma Mondino (in basso a sinistra) Etichetta di Valente Arte [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Gualtiero Nativi

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 1978 Firma, data Nativi, 78 (in basso a destra)

ALDO MONDINO

tecnica mista e collage su cartone, cm 33x84 1967 Firma Mondino (in basso a destra) Etichetta di Galleria Valente, [..]

AGOSTINO FERRARI

tempera su cartoncino applicato su tela, cm 64,5x49,5 1963 Data, firma 63, Agostino Ferrari (in basso a destr [..]

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 60x45 1968 Firma, data, titolo Ruggeri Piero, 1968, Il bosco della Barasetta; timbro di Galleria [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartoncino, cm 50x70 1978 Firma Scanavino (in basso a destra)
EUR 6.000,00 / 9.000,00

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su cartoncino, cm 90x70 anni '60 La misura si riferisce all'intero foglio La parte centrale misura [..]

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 30,5x30x5 2016 Firma, titolo, data Enzo Cacciola, N. 16, 2016; timbro dell'artista [..]

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 30x30 2016 Firma, titolo, data Enzo Cacciola, N. 12, 2016 timbro dell'artista (al [..]

ENZO CACCIOLA

cemento su tela, cm 50x70 1974 Firma, data Enzo Cacciola, 7-7-1974; timbro dell'artista (al retro)

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 16,5x9x4 2010
EUR 500,00 / 1.000,00

Aurelio Caminati

tecnica mista su tela applicata su tela di juta, cm 60x50 1971 Titolo, firma, data Cavalieri, Caminati, 71; [..]

Aurelio Caminati

olio su tela, cm 60x70 1970 Titolo, firma, data Calliope, Caminati, 1970 (al retro)

Giuseppe Migneco

acquarello e china su carta, cm 20x14 1974 Firma, data Migneco, 74 (in basso a destra)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 2003 Firma Dario Fo (in basso a destra)

Ercole Pignatelli

tecnica mista su carta, cm 38x28 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso al centro) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al [..]
31 - 60  di 82 LOTTI