Asta (2009)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 21 MAGGIO -  mar 4 GIUGNO 2024
21 maggio - 3 giugno 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 82 LOTTI

UMBERTO MARIANI

pittura su piombo, cm 40,5x60,5 2012 Firma, data, titolo, misura U. Mariani, 3/2012, senza titolo, cm 40,5x60,5 [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

JOEL STEIN

acrilico su tela, cm. 50x50 2009 Firma, numero di archivio Joel Stein - A/T 33 009; etichetta e timbro della [..]

TANO FESTA

smalto, colore a spruzzo e acrilico su tela, cm 60x80 1981 Firma, data Festa, 1981 (in basso a destra) Titolo, [..]

CESARE BERLINGERI

olio e pigmento su tela piegata, cm 37x42x15 2002 Firma, data, titolo Berlingeri, 2002, Rosso con segni (al r [..]

Aldo SCHMID

acrilico su cartone, cm 73x73 1972 Firma, data Aldo Schmid, 72 (in basso a destra) Etichetta e timbro di Gi3, [..]

Leopoldo Torres AGUERO

acrilico su tela, cm 100x100 1980 Numerazione, firma, data 543, X. Aguero, 1980; etichetta di Galleria Valente, [..]

PAOLO MINOLI

acrilico su tela, cm 70x70 anni '70 Firma, titolo, scritta, tecnica Paolo Minoli, Compenetrazioni reticolari, [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 50x70 2013 Firma Nespolo (in alto a destra) Timbro ed etichetta di autenticità [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 21x30,5 2008 La misura si riferisce all'opera senza cornice La misura dell'opera [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x120 2016 Firma, data, titolo, numerazioneBrunello, 2016, [..]

Giovanni Frangi

olio su tela, cm 24x30 2019 Firma, titolo, data Frangi, Aprile, 2019 (al retro)

Giovanni Frangi

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista su carta millimetrata riportata su tela, cm 65x50 1969 Firma, data, titolo Del Pezzo, 1969, Progetto [..]

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 58,5x19 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (al retro)

BRUNO MUNARI

collage di cartoncini su cartone, cm 50x50 1995 La misura è riferita al cartoncino Il collage centrale [..]

DADAMAINO

inchiostro su carta, cm 35x25 1981 Firma, titolo, data Dadamaino, Interludio, 1981 (al retro)

SARA CAMPESAN

legno, acrilico e perspex, cm 100x100 1965 Firma, data, luogo, titolo Sara Campesan, 1965, Venezia, Dorsoduro, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Piero Gilardi

poliuretano espanso, cm 30x30 2007 Titolo, firma Limoni tra i fiori, Gilardi (al retro)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 30x40 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi; timbro [..]

REMO BRINDISI

MAURIZIO GALIMBERTI

mosaico di polaroid, cm 68x49 2012 Titolo, data, luogo, data, titolo, firma Viaggio in Italia, 2011/2012, Venezia, [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Gino Meloni

tecnica mista su cartoncino, cm 42x32,5 Firma Meloni (in basso a destra)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x56 2009 Firma, data Dario Fo, 2009 (in basso a destra)

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 40x50 Firma Guidi (in basso a destra) Titolo, firma Bacino S.Marco, Guidi, autenticato il 9.10.79 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

GIORGIO CELIBERTI

polimaterico su tavola, cm 210x140 1998-1999 Firma, titolo, data, misura Giorgio Celiberti, Lungo le mura [..]

Arturo Carmassi

inchiostro, tempera e pastello su carta intelata, cm 70x50 1951 Firma, data Carmassi, 1952 (in basso al centro) [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 86,5x86,5 1990 Firma, data Carlo Nangeroni, 90;  etichetta di Valente Arte Contemporanea, [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela applicata su tavola, cm 105x60 1974 Firma, data Carlo Nangeroni, 74 timbro di Studio Rotelli, [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 83x47 2002 Firma, data Nangeroni, 2002;  etichetta e timbro di Lagorio Arte Contemporanea, [..]
1 - 30  di 82 LOTTI