Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Napoli, XVIII secolo : Due vasi da farmacia  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Napoli, XVIII secolo

Due vasi da farmacia

 in maiolica dipinta in monocromia blu su fondo bianco, a) 23x16; b) 24x15
a forma cilindrica, con architetture entro paesaggio campestre

mer 29 MAGGIO 2024