Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Napoli, 1805 ca : Due albarelli napoletani  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Napoli, 1805 ca

Due albarelli napoletani

 in maiolica dipinta in policromia, a) h cm 23; b) cm 21

dedicati a Giuseppe Bonaparte imperatore (acronimo GBI) di Napoli dal 1805

mer 29 MAGGIO 2024