Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 669 LOTTI
352
in oro bianco 18k, Peso g 6,30 diametro cm 1,30 a fiore con al centro due diamanti taglio brillante per totale [..]
353
in oro giallo 14k, Peso g 33,90 diametro interno cm 5,70 XIX secolo rigido con centrale ovale decorato da motivi [..]
354
in oro giallo 18k, Peso g 11,50 cm 2,30x5,20 XIX secolo a doppio corpo con motivo a grappolo d'uva in microperle, [..]
355
in oro giallo 18k, Peso g 15,40 cm 1,60x2,00 misura 21 di gusto floreale con granati taglio rotondo, composta [..]
356
in oro giallo 18k, Peso g 14,70 di forma ovale con al centro decoro a fiori e foglie in smalto blu e color oro [..]
357
in oro giallo 14k, Peso g 17,40 diametro interno cm 5,90 XIX secolo realizzato in lamina con motivo centrale [..]
358
in oro giallo 9k, Peso g 14,70 cm 3,40x5,80 XIX secolo a doppio corpo con pietre gialle (prob. quarzi) taglio [..]
359
in oro giallo 18k, Peso g 14,20 cm 1,70x5,80 realizzati a doppio corpo, parte superiore a bottone, parte inferiore [..]
360

LONGINES

in oro giallo 18k, Peso g 68,80 mm 24,00x34,00 cm 19,00 cassa rettangolare, quadrante chiaro con numeri arabi [..]
361

Jaeger-LeCoultre

in oro giallo 18k, Peso g 30,20 mm 16,00 cm 17,00 cassa rotonda, quadrante giallo con indici e numeri arabi applicati, [..]
362
in oro giallo 18k, Peso g 5,20 cm 1,50x1,90 montatura traforata con al centro ambra taglio ovale cabochon, chiusura [..]
363

Universal Genève

in oro giallo 18k, Peso g 92,25 mm 12,00x16,00 cm 20,00 cassa rettangolare, quadrante champagne con indici applicati, [..]
364
in oro giallo 18k, Peso g 50,00 cm 18,50x3,30 realizzato a dodici fili di piccole perle coltivate di mm 3,00 circa [..]
365
in oro giallo 18k, Peso g 14,80 cm 1,40x2,20 parte superiore a fiore, con diamanti taglio rosa e perle coltivate [..]
366
in oro giallo 18k, Peso g 15,00 misura 11 al centro pietra incolore sintetica (ad imitazione del diamante - diametro [..]
367
in oro giallo 18k, Peso g 52,70 cm 41,00-75,00-5,00-1,60x2,10 composto da due collane e due coppie di orecchini [..]
368
in oro giallo 18k, Peso g 64,40 cm 46,00-1,70x3,50 composta da collana e coppia di orecchini pendenti con chiusura [..]
369
in oro giallo 18k, Peso g 9,77 misura 16 sommità esagonale, al centro diamante taglio vecchio su fondo in onice, [..]
370
in oro giallo 18k, Peso g 14,90 cm 42,00 centrale scorrevole realizzato con ametiste taglio ovale e rotondo.
371
in oro giallo 18k, Peso g 15,70 cm 3,50x3,80 a forma di cuore con diamanti taglio brillante per tot ct 3,50 circa [..]
372
in oro giallo 18k, Peso g 17,00 cm 1,30x2,40 al centro rubini taglio ovale cabochon per totale ct 8,00 circa, [..]
373

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 21,00 cm 2,20x6,80 al centro moneta antica.
374

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 8,80 misura 11 realizzato in ceramica bianca con al centro topazio azzurro taglio ovale [..]
375

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Peso g 23,30 misura 14 motivo ad inteccio.
376

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Peso g 87,70 diametro interno cm 5,80 rigido, di forma ovale con apertura scorrevole a sc [..]
377

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 27,80 misura 13 composto da quattro peridoti taglio cabochon.
378
in oro bianco 18k, Peso g 8,15 cm 3,30x8,00 realizzati a grandi gocce con diamanti taglio brillante per totale [..]
379
in oro bianco 18k, Peso g 10,25 misura 9 a fascia, con diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa, difetti [..]
380
in oro bianco 18k e platino, Peso g 49,25 cm 18,50 maglia a spina di pesce, percorso al centro da diamanti taglio [..]
381
in oro bianco 18k, Peso g 5,70 misura 21 al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,80 circa entro contorno di diamanti [..]
361 - 390  di 669 LOTTI