Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 669 LOTTI
322
in oro giallo 18k, Peso g 61,80 cm 85,00 maglia a ovali, con inserti in barilotti di corallo.
323
in oro giallo 18k, Peso g 6,58 cm 3,30x5,20 con smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale per totale [..]
324
in oro bicolore 18k, Peso g 6,45 misura 17 al centro smeraldo Colombia di ct 1,20 circa entro contorno di diamanti [..]
325
in oro giallo 18k, Peso g 3,95 misura 12 con smeraldi taglio ovale e goccia per totale ct 2,88 (caratura incisa), [..]
326
in oro giallo 18k, Peso g 8,45 cm 51,00 maglia ad anelli con centrale di forma stilizzata impreziosito da rubini [..]
327
in oro bicolore 14k, Peso g 15,10 misura 17 al centro grande acquamarina taglio cuscino di ct 36,35 (caratura [..]
328
in oro rosa 18k, Peso g 10,40 cm 19,00 interamente percorso da zaffiri multicolor taglio rotondo per totale ct [..]
329
in oro bicolore 18k, Peso g 6,50 misura 15,50 al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,53 (caratura incisa), zaffiri [..]
330
in oro giallo 18k, Peso g 8,15 cm 1,70x1,70 realizzati a fiore, con diamanti taglio brillante e rosa per totale [..]
331
in oro giallo 18k, Peso g 17,80 cm 2,50x3,80 realizzati a cornucopia con decoro a rilievo, con teste di moretti [..]
332
in oro giallo 14k, Peso g 5,95 cm 3,50x4,70 con inserti in rubini taglio rotondo e giada giadeite taglio navette [..]
333
in oro giallo 18k, Peso g 7,60 misura a sommità ovale, al centro un diamante taglio brillante di ct 1,00 circa [..]
334
in oro giallo 18k, Peso g 7,20 misura 15 al centro diamante taglio brillante di ct 1,00 circa e ai lati due diamanti [..]
335
in oro giallo 18k, Peso g 34,10 cm 20,00 maglia ad anelli, con sei pendenti a boules satinate alternate a lapi [..]
336
in oro giallo 18k e argento, Peso g 20,70 cm 2,10x2,30 di forma ovale, con decoro in smalto rosa, al centro due [..]
337
in oro giallo 18k, Peso g 9,50 cm 2,80x6,70 a forma di lucertola, con opale taglio fantasia e diamanti taglio [..]
338
in oro bicolore 14k, Peso g 37,78 cm 6,00x8,70 realizzata a cestino fiorito, impreziosita da zaffiri, smeraldi [..]
339
in oro giallo 18k, Peso g 9,71 cm 50,00 XVIII secolo a maglia piatta, al centro motivo a scudo realizzato in [..]
340
in oro giallo 14k, Peso g 78,55 diametro interno cm 5,80 rigidi, in oro scatolato a sezione rettangolare, al centro [..]
341
in oro bicolore e brunito 18k, Peso g 118,00 cm 48,00-2,00x6,50 composta da collana e orecchini pendenti con chiusura [..]
342
in oro giallo 18k, Peso g 15,00 diametro interno cm 6,00 fine XIX secolo rigido, realizzato in cannavuota a sezione [..]
343

FOPE

in oro bianco 18k, Peso g 16,93 cm 43,00 maglia tubolare con tre interruttori percorsi a tutto giro da piccoli [..]
344
in oro bianco 18k, Peso g 6,30 misura 11,5 al centro motivo a fiore, diamanti taglio brillante per totale ct 1,40 [..]
345
in oro bianco 18k, Peso g 9,90 misura 16,5 realizzato con maglia groumette morbida e diamanti taglio huit-huit [..]
346
in oro bianco 18k, Peso g 8,50 cm 3,80 a una fila di tre diamanti taglio brillante per totale ct 0,25 circa che [..]
347
in argento e oro giallo 14k, Peso g 17,15 cm 6,80 realizzati a foglia, montatura morbida, zaffiri taglio rotondo [..]
348
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 misura 16 a contrarié con diamante taglio vecchio di ct 0,70 circa e perla naturale [..]
349
in argento e oro giallo, Peso g 11,20 cm 1,90x5,50 realizzati a doppio corpo e decorati in diamanti taglio rosa, [..]
350
in oro giallo 18k e argento, Peso g 3,40 misura 11 a contrarié con diamante taglio vecchio di ct 1,00 circa e [..]
351
in argento dorato, Peso g 12,40 cm 3,80x4,50 raffigurante mosca con pietra di luna taglio ovale cabochon, rubino, [..]
331 - 360  di 669 LOTTI