Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 669 LOTTI
472
in oro giallo 18k, Peso g 7,30 misura 9 motivo a quadrifoglio, al centro rubino taglio rotondo di ct 0,30 circa [..]
473

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 8,10 misura 15 motivo a treccia, con diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa.  [..]
474
in oro giallo 18k, Peso g 11,65 misura 13 a fascia, al centro due zaffiri taglio rotondo per totale ct 0,93 (caratura [..]
475

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 7,00 diametro cm 1,50 di forma rotonda, con al centro diamanti taglio brillante, con [..]
476
in oro bicolore 14k, Peso g 7,60 misura 9 a contrariè con rubino Thailandia taglio ovale di ct 1,70 circa, smeraldo [..]
477
in oro bicolore 18K, Peso g 21,35 cm 2,30x1,80 di forma bombata con diamanti taglio navette e brillante per totale [..]
478
in oro bianco 18k, Peso g 30,00 misura 15 a fascia bombata in diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 cir [..]
479
in oro bianco 18k, Peso g 9,25 misura 17 al centro zaffiro taglio ovale cabochon di ct 2,00 circa, diamanti taglio [..]
480
in oro bianco 18k, Peso g 9,90 cm 1,30x5,70 a barretta, al centro motivo in onice e diamanti taglio huit-huit. [..]
481
in oro bianco 18k, Peso g 56,70 cm 18,50-1,20 con rubini e zaffiri taglio rotondo e ovale, diamanti taglio brillante [..]
482
in platino, Peso g 29,25 cm 2,50x7,50 interamente realizzata in diamanti taglio navette e baguette per totale [..]
483
in oro bianco 18k, Peso g 22,10 con diamanti taglio huit-huit, inserti in onice e pietre blu.
484
in oro bianco 18k, Peso g 6,50 misura 15 al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 2,00 [..]
485

Pederzani

in oro bianco 18k, Peso g 11,58 cm 1,30x1,80 diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa e perle coltivate [..]
486
in oro bianco 18k, Peso g 10,25 misura 15 sommità bombata con diamanti taglio princess per totale ct 3,50 circ [..]
487
in oro bianco bassa caratura e argento, Peso g 29,40 cm 3,50x5,00 con inserti a fiore, con diamanti taglio rosa [..]
488
in argento e oro bianco 14k, Peso g 17,25 cm 7,50 realizzati a foglia, montatura morbida impreziosita da diamanti [..]
489
in platino, Peso g 17,30 misura 21,50 con al centro zaffiro taglio ovale cabochon di ct 16,60 (caratura incisa) [..]
490
in argento e oro giallo 14k, Peso g 8,40 cm 6,00 realizzati a doppio corpo, con motivi a volute in diamanti incolori [..]
491
in oro bianco 18k, Peso g 18,10 misura 15 cm 2,00x3,50 composta da anello e coppia di orecchini con chiusura monachella [..]
492
in oro giallo 14k e argento, Peso g 12,75 cm 1,90x3,40 realizzati a doppio corpo, quarzi fumè taglio cuscino briolette, [..]
493
in oro bianco 18k, Peso g 10,00 misura 16 sommità stilizzata, diamanti taglio brillante e tapered baguette per [..]
494
in oro giallo 14k, Peso g 39,80 cm 1,70x5,00-38,50 XIX secolo realizzati in oro scatolato.
495
in oro giallo 14k e 18k, Peso g 9,50 cm 4,90 misura 17 di gusto floreale con perle (prob. naturali) e diamanti [..]
496
in oro giallo 14k, Peso g 14,10 cm 4,80-1,50x1,70 diametro interno cm 5,80 motivi a fiore impreziositi da microperle [..]
497
in oro giallo 14k, Peso g 14,00 cm 2,10x6,50 XIX secolo con decoro vegetale impreziosito da microperle e zaffiri [..]
498
in oro giallo 18k, Peso g 11,20 cm 1,90x6,30 XIX secolo ad eleganti volute e motivi floreali impreziositi da [..]
499
in oro giallo bassa caratura e argento, Peso g 2,10 cm 1,40x5,10 XIX secolo al centro smeraldo taglio rettangolare [..]
500
in oro bianco 18k, Peso g 12,60 cm 1,20x2,00 misura 16 orecchini con diamanti taglio brillante per totale ct 1,20 [..]
501
in oro bianco 18k, Peso g 37,20 cm 20,40 realizzato a cinque fili in oro satinato con chiusura a fiore decorata [..]
481 - 510  di 669 LOTTI