in argento, smalti, coralli e pietre dure, Peso lordo g 512,00 (comprensivo degli inserti non in argento)
India, inizi XX secolo tre bottigliette e undici scatolette, di forme e misure diverse, decorate con smalti policromi, coralli, lapislazzuli e pietre dure.