Lettera di un foglio, una facciata, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.
Testo su una facciata, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 4.5.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere familiare. Firmata ... ti saluto - Tuo Padre
Pieghe centrali, in buone condizioni