Asta (1985)

Memorabilia storici e cinematografici

Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)  - Asta Memorabilia storici e cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)

 cm.20,5x26,6

Lettera di un foglio, due facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.

Testo su due facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 11.6.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere economico/familiare. Firmata ... ti bacio e benedico - Tuo Padre

Pieghe centrali, in ottime condizioni

mar 28 MAGGIO 2024