cm.21x31
Lettera di due fogli, quattro facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.
Testo su quattro facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Roma 6 maggio 1943 / XXI° , ed indirizzata alla Contessa Anna Gualandi, circa alcune faccende di carattere familiare sui traslochi da un appartamento all'altro, in Roma ed Ostia, immobili di proprietà della Contessa.
Firmata Rodolfo Graziani
Pieghe centrali, in buone condizioni