Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Spagna, Alfonso XII, Chiave da ciambellano

 fine XIX sec. Spagna, Alfonso XII, chiave da ciambellano in argento gettato e cesellato a volute e fogliami con iniziale  del sovrano regnante, in ottimo stato, buona fattura.

lun 6 MAGGIO 2024