Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Chiave da ciambellano

 terzo quarto XIX sec. Granducato di Toscana, Asburgo di Toscana, chiave da gentiluomo di Camera, in bronzo gettato, cesellato a volute con monogramma del Granduca Leopoldo, dorato a  mercurio, in ottimo stato, rara

lun 6 MAGGIO 2024