Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Scatola Portapillole Vittorio Emanuele II

 fine XIX sec. Bella scatolina portapillole di particolare forma in argento con il monogramma di Sua Maestà Vittorio Emanuele II in smalto azzurro, squisita fattura di fine XIX secolo, punzonata al fondello

lun 6 MAGGIO 2024