Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Scatola Portapillole Umberto I

 fine XIX sec. Bellissima scatola portapillole di forma ottagonale con aquila sabauda miniata  in smalti policromi su argento, appartenuta a Sua Maestà Umberto I, marcata ed in ottimo stato di conservazione

lun 6 MAGGIO 2024