Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Polonia, Ordine Polonia restituita, primo tipo, 1918

 75x75 mm-65x65 mm
prima metà XX sec. Gran croce , placca in metallo argentato con centrale in smalti policromi rivettato alla placca, pendente dorato e smalti, difetti allo smalto al verso del medaglione, con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel,con fascia.

lun 6 MAGGIO 2024