Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI

DIAMANTE SCIOLTO

taglio rettangolare con angoli smussati di ct 0 83 colore H purezza VS2. Certificato di analisi GIA n. 76923161 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

TIFFANY & CO.

Piccola scatola portagioielli in ceramica policroma marcata Tiffany & Co. Corredata di scatola e panno della [..]

TIFFANY & CO.

Peso lordo gr 72 Cm 5 5x4 5 Portafoto da viaggio marcato Tiffany &Co composto da tre vani pieghevoli. Corredato [..]

SPILLA CON OROLOGIO

Peso lordo gr 10 8 in oro giallo con smalti nei toni del blu e del rosso; trattenente orologio marca Modu (non [..]

GIROCOLLO

Peso gr 9 in oro giallo elemento centrale ovale con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 c [..]

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 12 (52) in oro bianco sommità romboidale con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
235

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante irradiati nei toni [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 con amo in oro giallo terminanti con due grandi dischi incisi con ideogrammi cinesi di buona fort [..]

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 8 Misura 11 (51) in oro giallo a fascia con zaffiro cabochon piccolo diamantino e un rubino taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 9 in oro bianco con due perle australiane del diam. di mm 13 ca pendenti e diamanti taglio brillante [..]

SPILLA

Peso gr 8 9 Cm 3 5x3 5 in oro bianco anni '50 a forma di fiore in volute; al centro diamante taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 8.8 Misura 18 (58) in oro giallo liscio e satinato modello contrarié con diamanti taglio baguette e [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 8 in oro bianco e giallo corpo a cassetta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca. Quattro perle [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 8 in oro bianco con due sfere in madreperla alternate a spicchi in pasta di turchese. Al centro diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 17 (54) in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante e mezzo taglio per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 8 7 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 pendenti in oro bianco con elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 66 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
211

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 12 (52) in oro bianco composto da cinque fili intrecciati in diamanti taglio brillante di [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con tre rubini taglio ovale per totali ct 1 60 ca e diamanti [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

BRACCIALE

Peso gr 8 1 Lunghezza cm 17 composto anelli appiattiti ed ovalizzati in oro bianco e rosa con diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 17 (57) in oro bianco sommità a fiore con petali traforati ed impreziositi da smeraldi taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

CATENA

Peso gr 7 9 in oro giallo con ciondolo in oro 9 Kt anni '20 con rosette di diamanti

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 9 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam. di mm 12 ca; sormontate da sei diamanti [..]

CIONDOLO

Peso gr 7 9 in oro bianco a forma di cuore con smalti policromi e piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]

REPOSSI

Peso gr 7 8 Cm 1 5x6 Spilla in oro bianco firmata Repossi ad intreccio con file di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COLLANA

EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura 16 (56) in oro giallo a fascia con due file di rubini taglio rotondo per totali ct 0 90ca [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 4 in oro rosa ad amo con ancore pendenti in onice
EUR 375,00 / 500,00
1 - 30  di 243 LOTTI