Asta (1912)

HENRY MOORE Castleford (Gran Bretagna) 1898 - 1986 Perry Green  (Gran Bretagna) : Le tre Grazie 1975  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRY MOORE Castleford (Gran Bretagna) 1898 - 1986 Perry Green (Gran Bretagna)

Le tre Grazie 1975

 24x19 litografia applicata a passepartout con carta adesiva es. 81/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (in lastra) Bibl.: - G. Cramer A. Alistai D. Mitchinson Henry Moore: The graphic work Gérald Cramer Editeur Ginevra 1976 n. 368

Grafica
lun 25 MARZO 2024