Asta (1912)

HANS HARTUNG Lipsia (Germania) 1904 - 1989 Antibes (Francia) : Senza titolo 1966  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HANS HARTUNG Lipsia (Germania) 1904 - 1989 Antibes (Francia)

Senza titolo 1966

 50x70 foglio 38x53 5 fotolitografia a colori es. 42/90 Opera firmata in basso a destra (in lastra) firmata e datata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita sul foglio) iscritta a stampa in basso a sinistra Hans Hartung / T1966 K6 (stampa litografica). Edizione Fratelli Pozzo-Salvati-Gros Monti & C. Torino (TO) Piccoli difetti

Grafica
lun 25 MARZO 2024