49 2x34 8 foglio 28x23 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta e.a. in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: - Mariuccia Galfetti Obra gràfica 1947-1972 Gustavo Sili S.A. Barcellona 1990 cit. n. 338 p. 209. Fioriture della carta.