Asta (1912)

Grafica

Grafica

lun 25 MARZO 2024
Torino
Torino, 25 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 101 al lotto 282
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 182 LOTTI
221

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

47x34 foglio 29x19 incisione es. 66/200 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
222

50x70 foglio 24 5x44 acqua forte prova d'autore Opera firmata in passo al centro e iscritta pa in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00
223

50x35 foglio 24 5x15 5 incisione prova d'autore Opera firmata in basso al centro e iscritta pa in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00
224

54x36 foglio 17 5x12 5 incisione es.VIII/XV Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00
225

48x37 5 foglio 29 3x18 3 incisione es. 73/75 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]
226

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

67x49 foglio 32x24 5 acquaforte con ritocco a mano es. 22/50 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]
227

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

49x47 foglio 29 5x29 acquaforte e acquatinta su rame es. 440/200 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00
228

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

71x49 7 foglio 50x40 4 litografia es. 7/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
229

56x42 2 foglio 30x23 acquaforte prova d'artista Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
230

71x49 7 foglio 50x40 litografia 10/100 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
231

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

68x48 foglio 49x31 incisione es. 84/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita [..]
232

70 5x49 5 foglio 41 5x30 7 incisione es. 50/80 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
233

ROMANO GAZZERA Ciriè (TO) 1908 - 1985

50 5x39 foglio 35x26 5 litografia a colori da fotografia diretta Opera firmata in basso a destra in lastra e [..]
EUR 75,00 / 100,00
234

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

70x50 foglio 46x32 5 acquaforte acquerellata a mano dall'artista prova d'artista Opera firmata in basso a destra [..]
235

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

50x35 foglio 24 5x22 5 incisione es. 139/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
236

51 3x35 foglio 24 8x22 3 incisione es. 166/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
237

49 5x70 4 foglio 19 4x25 3 acquaforte es. X/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
238

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

49x47 foglio 33x30 acquaforte e acquatinta su rame es. 40/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00
239

70x50 foglio 60x30 serigrafia es. 55/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
240

69x50 foglio 56x36 5 serigrafia es. 74/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
241

49x68 5 foglio 41x50 serigrafia es. 37/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
242

70x50 foglio 49 5x32 incisione prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
243

35x51 foglio 13 5x29 5 incisione Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
EUR 75,00 / 100,00
244

MOLINARI-FREA-MANTELLO

12 5x8 5 ciascuno serigrafia su carta Ciascuna opera firmata e datata solo una intitolata
245

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

70x50 foglio 55x39 5 serigrafia a colori es. IV/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
246

GIUSEPPE SANTOMASO Venezia 1907 - 1990

84 5x69 5 foglio 65x50 incisione es. 61/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
247

52 5x44 5 foglio 47x40 5 litografia prova d'artista Opera iscritta p.a. in basso a sinistra firmata e datata [..]
EUR 375,00 / 500,00
248

85x70 foglio 64x48 5 incisione es. 77/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 375,00 / 500,00
249

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

50x70 litografia es. 12/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
250

PIETRO CONSAGRA Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano

68x85 foglio 62x77 5 litografia a colori es. 56/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
121 - 150  di 182 LOTTI