Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 644 LOTTI
332
h cm 55x40x20 XX secolo cimasa sagomata, montanti torniti su base rettangolare con cassetto
335
cm 50x62 XX secolo montante a doppia voluta contrapposta poggiante su base con cassettino
336
h cm 100x31x31 XX secolo difetto al tappo
337
chiuso h cm 53x67x5x42, aperto lungh cm 109 XX secolo piano rivestito in cuoio impresso verde lumeggiato in oro, [..]
339
h cm 79x80x80 prima metà del XX secolo piano centrato da intarsio con motivo a stella entro riserva circolare, [..]
340
portavasi h cm 70, specchiera cm 47x47, h cm lampadario cm65x50 (5) composto da una coppia di portavasi in legno [..]
341
h cm 195x96x20 inizio del XX secolo specchio centrale
344
h cm 128 XIX/XX secolo realizzati in stile neorinascimentale, schienali con doppia cartella intagliata a volute, [..]
EUR 30,00 / 50,00
348
h cm 70x80x45, h cm 72x65x65
EUR 30,00 / 50,00
352
h cm 175x148x48 inizio del XX secolo realizzato in stile rinascimentale, la parte superiore con tre sportelli [..]
358
tavolino h cm 62x47x47 (2) XIX/XX secolo un tavolino in noce di gusto neorinascimentale, piano di forma quadrata [..]
359
h cm 70x75x50 fronte scolpito con Agnus Dei, coperchio convesso
EUR 50,00 / 80,00
331 - 360  di 644 LOTTI