Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 644 LOTTI
304
tavolo aperto h cm 75x135x70
306
centrotavola diam cm 37, vasi h cm 22 (5)
307
diam da cm 18,5 a cm 26 (24) Anni Settanta/Ottanta alcuni di manifattura simile
EUR 30,00 / 70,00
310
versatoi h da cm 18 a cm 26 piatti, piatto diam da cm 30 a cm 44 (8) XX secolo di varie manifatture, anche toscane, [..]
312
diam da cm 21 a cm 30, cachepot h cm 22 (4) composto da una caffettiera, un piatto d'epoca, un piatto per torta, [..]
313
h cm 75x54x29 prima metà del XX secolo su piedi a ruota
315
h cm 180x178 prima metà del XX secolo realizzato a volute contrapposte centrate da rosone, sormontato da alta [..]
316
h cm 104x40x18 fine del XIX secolo dettagli in legno ebanizzato
319
alari h cm 42x22x44 (6)
321
leggio h cm 12x41x28,5, busto h cm 25 (2) XX secolo un leggio in legno tenero (lievi difetti) ed un busto in [..]
323
h cm 98x106x46 metà del XIX secolo piano sagomato in marmo grigio, pendaglina intagliata con motivo vegetale, [..]
324
h cm 84x238x34 XVIII/XIX secolo schienale sagomato, lievi difetti
327
ostensorio h cm 43,5, bugia h cm 9, diam cm 17 (2)
329
cm 90x74 XVII/XVIII secolo di forma rettangolare, cornice intagliata con motivo vegetale e cimasa centrata con [..]
301 - 330  di 644 LOTTI