Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 644 LOTTI
271

Maniera della pittura del XVIII secolo

cm 32x40 XX secolo olio su tela, in cornice
272

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

cm 36x25 due pastelli su carta, in cornice, alcuni difetti
273

Scuola neoclassica del XVIII/XIX secolo

cm 15x19 due bassorilievi ovali in gesso e altri materiali, in cornice, difetti
274
cm 30x24 XIX secolo pastello su carta applicato a cartoncino in ovale, difetti e ridipinture di epoca posteriore, [..]
275

Scuola francese del XVIII secolo

cm 22x26,5 olio su tela applicata a tavoletta, in cornice
EUR 380,00 / 400,00
276

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

cm 59,5x75,5 coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 1.800,00 / 2.000,00
277

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 47,5x35 olio su tela, in cornice
EUR 600,00 / 700,00
283
cm 230x175 XIX secolo specchio coevo, intagliata con volute, girali e motivi floreali
285
h cm 14,5, diam cm 35 XX secolo di forma circolare, interno realizzato in ceramica smaltata bianca (probabilmente [..]
EUR 50,00 / 80,00
286
da diam cm 17 a diam cm 21,5 (4) decorato con figure di angeli, composto da un piatto fondo ed uno piano e da [..]
287
da diam cm 17 a diam cm 21,5 (5) decorato con figure di angeli, composto da un piatto fondo e uno piano, una tazza [..]
291
cm 42x63 inizio del XX secolo decorata con ghirlanda di fiori e foglie e centrata da riserva sagomata, lievi [..]
292
h da cm 5,5 a cm 22,5 (14) tra cui una coppia di piatti in terraglia inglese, fine del XIX secolo, realizzati [..]
293
vassoio cm 29x44, cestino diam cm 26, h cm 26 (6)
294
coppe h cm 25, diam cm 12, vassoio diam cm 28 (6)
271 - 300  di 644 LOTTI