Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

BICCHI OTTORINO : Ottorino Bicchi                                                             - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

BICCHI OTTORINO

Ottorino Bicchi

 Ottorino Bicchi
(Livorno 1878 - Alessandria d'Egitto 1949)
DOPO LA PIOGGIA
olio su compensato, cm 30x51,5, senza cornice
firmato in basso a destra

AFTER RAINING
oil on plywood, 30x51,5 cm, frameless
signed lower right

mer 6 MARZO 2024