Giuseppe Galli
(Vercelli 1866 - 1953)
VALBIONE
acquerello su carta, cm 34x49,5
firmato e datato “38” in basso a destra
retro: iscritto, sul cartone di copertura cartiglio della Bottega d’Arte Salvetti di Milano “Mostra di Giuseppe Galli, dal 29 al 12/2/41, numero 66”
VALBIONE
watercolor on paper, 34x49.5
signed and dated 38 lower right
on the reverse: inscribed, on the cover cardboard label of Bottega d'Arte Salvetti in Milan Mostra di Giuseppe Galli, dal 29 al 12/2/41, numero 66
Provenienza
Bottega d'Arte Salvetti, Milano
Collezione privata
Esposizioni
Mostra di Giuseppe Galli, Milano, Bottega d'Arte Salvetti, n.66