Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

DE BERNARDI DOMINICO : Domenico De Bernardi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

DE BERNARDI DOMINICO

Domenico De Bernardi

 Domenico De Bernardi
(Besozzo 1892 - 1963)
IN GIARDINO
olio su cartone, cm 27,5x38,5, senza cornice
firmato e datato “1932” in basso a sinistra
retro: firmato e datato “1929”

IN THE GARDEN
oil on cardboard, cm 27.5x38.5 cm, frameless
signed and dated 1932 lower left
on the reverse: signed and dated 1929

mer 6 MARZO 2024