Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908) SCORCIO DI PARCO olio su compensato, cm 37x25,5 datato “8.10.97” in basso a destra retro: timbro di autenticazione a firma Bistolfi, iscritto “120, cartiglio della Galleria Castore di Torino
GLYMPSE OF A PARK oil on plywood, 37x25.5 cm dated 8.10.97 lower right on the reverse: stamp for authenticity signed by Bistolfi, inscribed 120, label of Galleria Castore in Turin
Provenienza Galleria Castore, Torino Collezione privata