Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - 1942) VENEZIA pastelli su cartone, cm 50x70 firmato e datato 1936 in basso a sinistra retro: cartiglio Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte per autenticazione
VENICE pastel on cardboard, 50x70 cm signed and dated 1936 lower left on the reverse: label Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte for authenticity