Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

CAGNONI AMERINO : Amerino Cagnoni  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

CAGNONI AMERINO

Amerino Cagnoni

 Amerino Cagnoni
(Milano 1855 - 1923)
A TEATRO
tecnica mista su carta, cm 19,5x47, senza cornice
firmato e datato “’92” in basso a destra

AT THE THEATRE
mixed media on paper, 19.5x47 cm, frameless
signed and dated 92 lower right

mer 6 MARZO 2024