Asta (1856)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 20 - gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
seleziona Autore
Amadio Giuseppe
ANGELI FRANCO
ANTES HORST
ATTARDI UGO
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BODINI FLORIANO
BORGHESE FRANZ
Brindisi Remo
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Carena Felice
CARRA' CARLO
Carrega Ugo
CASCELLA MICHELE
Cascella Pietro
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
CESETTI GIUSEPPE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CONTI PRIMO
COSTALONGA FRANCO
Cucchi Enzo
De Chirico Giorgio
DELAUNAY SONIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DUBUFFET JEAN
DYNYS CHIARA
FACCINCANI ATHOS
FESTA TANO
FINZI ENNIO
FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUARNERI RICCARDO
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
KEUNEN ALEXIS
Kostabi Mark
LANSKOY ANDR‚
LAURENCIN MARIE
LILLONI UMBERTO
LODOLA MARCO
Maccari Mino
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Munari Bruno
NESPOLO UGO
Nigro Mario
NOTTE EMILIO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
Pericoli Tullio
Peverelli Cesare
POMODORO GIO'
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
Prampolini Enrico
Purificato Domenico
RANALDI RENATO
RIGEL HECTOR
Saetti Bruno
Salietti Alberto
Scheggi Paolo
SCHIFANO MARIO
SERENA LUIGI
STACCIOLI PAOLO
STRADONE GIOVANNI
Sughi Alberto
TAMBURI ORFEO
Twombly Cy
Vacchi Sergio
VALENTINI NANNI
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Lotto
Stima
1 - 30 di 201 LOTTI
WILLIAM XERRA
WILLIAM XERRA (Firenze 1937) Senza titolo 1971 tecnica mista carta intelata cm 40x50 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
VITTORIO CAPRONI
VITTORIO CAPRONI (XX secolo) Futuraerei quattro tempere su carta cm 15x20 cadauno - entro unico passpartout ciascuna [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
VIRGINIO FERRARI
VIRGINIO FERRARI (Verona 1937) Ara Pacis acciaio cm 26x38,5x38,5 L'opera è accompagnata da autentica [..]
Dettaglio Lotto
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Figure litografia su carta intelata cm 55,5x41,5 esemplare 60/99 firmata [..]
Dettaglio Lotto
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Piccola marina olio su tela cm 17,5x24 firmato in basso a destra al [..]
Dettaglio Lotto
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) San Giorgio fine anni '70 olio su tela cm 30x40 al retro firmato, titolato [..]
Dettaglio Lotto
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Marina 1950 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Costruzione Positiva per l'avvenire Antagonista Positivo AH 1975 acrilici [..]
Dettaglio Lotto
LILLONI UMBERTO
UMBERTO LILLONI
UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) Paesaggio litografia cm 50x70 esemplare 47/90 firmato e numerato al margine [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Corda Tesa tasselli in legno colorato cm 10x20 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Carrega Ugo
UGO CARREGA
UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Senza titolo (Poesia visiva) 2005 tecnica mista e smalti su carta cm [..]
Dettaglio Lotto
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Nudo disteso 1970 olio su tela cm 60x80 firmato in basso a sinistra al retro [..]
Dettaglio Lotto
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Figura di donna olio su tela cm 80x100 L'opera è accompagnata da [..]
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Terreni 2007 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
TITTI GARELLI
TITTI GARELLI (Torino) Ritratto con rinoceronte 1989 acquerello su carta cm 50x70 firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
TITO SALOMONI
TITO SALOMONI (Torino 1928 - 1986) Contrasti 1968 olio su tavola cm 30x24 firmato in basso a destra al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Angelo serigrafia cm 69,3x49,5 esemplare 27/99 firmato e numerato al margine inferiore [..]
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Sotto le luci della città olio su tela cm 30x40 al retro firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Quattro gocce olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
Dettaglio Lotto
DELAUNAY SONIA
SONIA DELAUNAY
SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) La Verte 1970 litografia su carta Arches cm 65x50 esemplare 72/75 [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
SIMONA FRILLICI
SIMONA FRILLICI (Perugia 1966) Ritratto 2010 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro sul supporto, firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Vacchi Sergio
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena, 2016) Figura dell’arcobaleno 1974 olio su tela cm 50x70 [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTTA
SEBASTIAN MATTTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) COPPIA DI SEDIE Odisseano / Violenza della Dolcezza [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato cm [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia cm 54x38 esemplare 79/100 [..]
Dettaglio Lotto
SAVERIO RAMPIN
SAVERIO RAMPIN (Stra 1930 - Venezia 1992) Senza titolo 1976 serigrafia cm 100x70 esemplare 1/100 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sator Arepo tecnica mista su carta cm 24x18 firmato in basso a destra Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 firmato in basso destra [..]
Dettaglio Lotto
ROBERTO MINIATI
ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Happy in the Shade 2023 olio su cartone telato cm 42,5x27,5 al retro firmato, datato, [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Silver resina cromata cm 15x15x17 esemplare 156/500 Editions [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 201 LOTTI