Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
WILLIAM XERRA (Firenze 1937) Senza titolo 1971 tecnica mista carta intelata cm 40x50 firmato e datato in basso [..]
VITTORIO CAPRONI (XX secolo) Futuraerei quattro tempere su carta cm 15x20 cadauno - entro unico passpartout ciascuna [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
VIRGINIO FERRARI (Verona 1937) Ara Pacis acciaio cm 26x38,5x38,5 L'opera è accompagnata da autentica [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Figure litografia su carta intelata cm 55,5x41,5 esemplare 60/99 firmata [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Piccola marina olio su tela cm 17,5x24 firmato in basso a destra al [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) San Giorgio fine anni '70 olio su tela cm 30x40 al retro firmato, titolato [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Marina 1950 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Costruzione Positiva per l'avvenire Antagonista Positivo AH 1975 acrilici [..]

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) Paesaggio litografia cm 50x70 esemplare 47/90 firmato e numerato al margine [..]

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Corda Tesa tasselli in legno colorato cm 10x20 firmato in basso a destra [..]

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Senza titolo (Poesia visiva) 2005 tecnica mista e smalti su carta cm [..]

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Nudo disteso 1970 olio su tela cm 60x80 firmato in basso a sinistra al retro [..]

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Figura di donna olio su tela cm 80x100 L'opera è accompagnata da [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Terreni 2007 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra [..]
TITTI GARELLI (Torino) Ritratto con rinoceronte 1989 acquerello su carta cm 50x70 firmato e datato in basso a [..]
TITO SALOMONI (Torino 1928 - 1986) Contrasti 1968 olio su tavola cm 30x24 firmato in basso a destra al retro firmato, [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Angelo serigrafia cm 69,3x49,5 esemplare 27/99 firmato e numerato al margine inferiore [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Sotto le luci della città olio su tela cm 30x40 al retro firmato, datato [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Quattro gocce olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) La Verte 1970 litografia su carta Arches cm 65x50 esemplare 72/75 [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
SIMONA FRILLICI (Perugia 1966) Ritratto 2010 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro sul supporto, firmato, datato [..]

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena, 2016) Figura dell’arcobaleno 1974 olio su tela cm 50x70 [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) COPPIA DI SEDIE Odisseano / Violenza della Dolcezza [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato cm [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia cm 54x38 esemplare 79/100 [..]
SAVERIO RAMPIN (Stra 1930 - Venezia 1992) Senza titolo 1976 serigrafia cm 100x70 esemplare 1/100 firmato, datato [..]

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sator Arepo tecnica mista su carta cm 24x18 firmato in basso a destra Provenienza [..]
ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 firmato in basso destra [..]
ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Happy in the Shade 2023 olio su cartone telato cm 42,5x27,5 al retro firmato, datato, [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Silver resina cromata cm 15x15x17 esemplare 156/500 Editions [..]
1 - 30  di 201 LOTTI