Asta (1856)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 20 - gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
seleziona Autore
Amadio Giuseppe
ANGELI FRANCO
ANTES HORST
ATTARDI UGO
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BODINI FLORIANO
BORGHESE FRANZ
Brindisi Remo
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Carena Felice
CARRA' CARLO
Carrega Ugo
CASCELLA MICHELE
Cascella Pietro
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
CESETTI GIUSEPPE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CONTI PRIMO
COSTALONGA FRANCO
Cucchi Enzo
De Chirico Giorgio
DELAUNAY SONIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DUBUFFET JEAN
DYNYS CHIARA
FACCINCANI ATHOS
FESTA TANO
FINZI ENNIO
FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUARNERI RICCARDO
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
KEUNEN ALEXIS
Kostabi Mark
LANSKOY ANDR‚
LAURENCIN MARIE
LILLONI UMBERTO
LODOLA MARCO
Maccari Mino
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Munari Bruno
NESPOLO UGO
Nigro Mario
NOTTE EMILIO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
Pericoli Tullio
Peverelli Cesare
POMODORO GIO'
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
Prampolini Enrico
Purificato Domenico
RANALDI RENATO
RIGEL HECTOR
Saetti Bruno
Salietti Alberto
Scheggi Paolo
SCHIFANO MARIO
SERENA LUIGI
STACCIOLI PAOLO
STRADONE GIOVANNI
Sughi Alberto
TAMBURI ORFEO
Twombly Cy
Vacchi Sergio
VALENTINI NANNI
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Lotto
Stima
181 - 201 di 201 LOTTI
GENTILINI FRANCO
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) New York litografia cm 42,5x70 prova unica firmato e numerato al margine [..]
Dettaglio Lotto
ANTES HORST
HORST ANTES
Dettaglio Lotto
NOTTE EMILIO
EMILIO NOTTE
EMILIO NOTTE (Ceglie Messapico (BR) 1891 - Napoli 1982) Composizione con chitarra matita su carta cm 23x16,5 [..]
Dettaglio Lotto
Saetti Bruno
BRUNO SAETTI
BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Paesaggio 1967 acquerelli su cartoncino cm 36x46 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
SAVERIO RAMPIN
SAVERIO RAMPIN (Stra 1930 - Venezia 1992) Senza titolo 1976 serigrafia cm 100x70 esemplare 1/100 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Brindisi Remo
REMO BRINDISI
REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) Pastore serigrafia su lastra oro 750/000 cm 26x17 esemplare 13/200 [..]
Dettaglio Lotto
Minguzzi Luciano
LUCIANO MINGUZZI
LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 - Milano 2004) Gallo scatola in silver-plated con bassorilievo in argento '800 [..]
Dettaglio Lotto
Cazzaniga Giancarlo
GIANCARLO CAZZANIGA
GIANCARLO CAZZANIGA (Monza 1930 - 2013) Senza titolo acquerello su carta cm 40x30 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
TAMBURI ORFEO
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Parigi 1984 serigrafia polimaterica su lamina argento 1000 cm 34,5x24,5 [..]
Dettaglio Lotto
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
FACCINCANI ATHOS
ATHOS FACCINCANI
ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) Paesaggio di montagna serigrafia su carta intelata cm 42,5x60,5 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI (Genova 1921 - 2007) La Regina litografia cm 24,5x17 esemplare 126/200 firmato, titolato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 firmato in basso destra [..]
Dettaglio Lotto
FINZI ENNIO
ENNIO FINZI
ENNIO FINZI (Venezia 1931) Senza titolo 1983 tecnica mista su carta intelata cm 70x100 L'opera è accompagnata [..]
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE DI BELLA
GIUSEPPE DI BELLA (Roma 1975) Senza titolo tecnica mista e collage su carta intelata cm 60x62
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Quattro gocce olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Sotto le luci della città olio su tela cm 30x40 al retro firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
ROBERTO MINIATI
ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Happy in the Shade 2023 olio su cartone telato cm 42,5x27,5 al retro firmato, datato, [..]
Dettaglio Lotto
GALLIANI OMAR
OMAR GALLIANI
Dettaglio Lotto
CHP
CHP Pagina piegata, parole in suoni 1986 inchiostro su carta cm 33x48 firmato e datato in basso al centro al [..]
Dettaglio Lotto
181 - 201 di 201 LOTTI