Asta (1856)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 20 - gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
seleziona Autore
Amadio Giuseppe
ANGELI FRANCO
ANTES HORST
ATTARDI UGO
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BODINI FLORIANO
BORGHESE FRANZ
Brindisi Remo
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Carena Felice
CARRA' CARLO
Carrega Ugo
CASCELLA MICHELE
Cascella Pietro
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
CESETTI GIUSEPPE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CONTI PRIMO
COSTALONGA FRANCO
Cucchi Enzo
De Chirico Giorgio
DELAUNAY SONIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DUBUFFET JEAN
DYNYS CHIARA
FACCINCANI ATHOS
FESTA TANO
FINZI ENNIO
FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUARNERI RICCARDO
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
KEUNEN ALEXIS
Kostabi Mark
LANSKOY ANDR‚
LAURENCIN MARIE
LILLONI UMBERTO
LODOLA MARCO
Maccari Mino
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Munari Bruno
NESPOLO UGO
Nigro Mario
NOTTE EMILIO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
Pericoli Tullio
Peverelli Cesare
POMODORO GIO'
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
Prampolini Enrico
Purificato Domenico
RANALDI RENATO
RIGEL HECTOR
Saetti Bruno
Salietti Alberto
Scheggi Paolo
SCHIFANO MARIO
SERENA LUIGI
STACCIOLI PAOLO
STRADONE GIOVANNI
Sughi Alberto
TAMBURI ORFEO
Twombly Cy
Vacchi Sergio
VALENTINI NANNI
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Lotto
Stima
61 - 90 di 201 LOTTI
Paladino Mimmo
MIMMO PALADINO
MIMMO PALADINO (Paduli 1948) Senza titolo 1970 tecnica mista e collage su tela cm 24,8x35 in basso a destra firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sator Arepo tecnica mista su carta cm 24x18 firmato in basso a destra Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
MATTIA MORENI
MATTIA MORENI (Pavia 1920 - Brisighella 1999) L’identikit artificiato 1995 tecnica mista su carta cm 50x70,3 [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
LODOLA MARCO
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Osteria della Malora tecnica mista e collage su carta cm 24x33 firmato in basso a de [..]
Dettaglio Lotto
LODOLA MARCO
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Senza titolo pennarelli su carta cm 33x24 firmato in basso al centro L'opera è [..]
Dettaglio Lotto
Chiari Giuseppe
GIUSEPPE CHIARI
GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Spartito serigrafia cm 130x90 p.a. firmato e numerato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.2 pennarello nero su carta velina cm 68x45
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.3 pennarello nero su carta velina cm 68x45
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.5 matita su carta velina imbrunita cm 113x70
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.6 matita su carta velina imbrunita cm 114x60
Dettaglio Lotto
ANDREA BRANZI
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Animali come amici ladri 2014 collage con frammenti di Dylan Thomas [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTTA
SEBASTIAN MATTTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) COPPIA DI SEDIE Odisseano / Violenza della Dolcezza [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato cm [..]
Dettaglio Lotto
GUTTUSO RENATO
RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA
RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Sagittario 1980 vetro colorato e specchi cm 63,5x83 [..]
Dettaglio Lotto
GUTTUSO RENATO
RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA
RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Pesci 1980 vetro colorato e specchi cm 63,5x83 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
VALENTINI NANNI
NANNI VALENTINI
NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado, PU 1932 - Vimercate, MI 1985) Senza titolo terracotta smaltata cm 24,5x4 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MARCEL JEAN
MARCEL JEAN (La Charité-sur-Loire 1900 - Louveciennes 1993) Rhinoceros 1972 tecnica mista su tela cm 27x35 [..]
Dettaglio Lotto
SERENA LUIGI
LUIGI SERAFINI
LUIGI SERAFINI (Roma 1949) Lettera da Mbuland tecnica mista e collage su carta cm 23x32 firmato
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Lezione 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 21x25x7 al retro del [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Paleontologia 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 30x40x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Chimico 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 30x40x20 al retro del [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MARINA GAVAZZI
MARINA GAVAZZI (1962) Concetto Satori Innis 1989 tecnica mista su tela cm 100x140 al retro firmato, datato e [..]
Dettaglio Lotto
WILLIAM XERRA
WILLIAM XERRA (Firenze 1937) Senza titolo 1971 tecnica mista carta intelata cm 40x50 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
CLAUDIO COSTA
CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino su carta (foto, rafia, [..]
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Terreni 2007 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Corda Tesa tasselli in legno colorato cm 10x20 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Czech Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 306/00 al retro cartiglio [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Spring Love arazzo cm 38x38 esemplare 501/00 al retro cartiglio [..]
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Palla con figure 2013 ceramica a lustro cm 45x30x25 firmato e datato
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Guerriero 2016 cercamica a lustro cm 62x27x15 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 201 LOTTI