Asta (1856)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 20 - gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
seleziona Autore
Amadio Giuseppe
ANGELI FRANCO
ANTES HORST
ATTARDI UGO
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BODINI FLORIANO
BORGHESE FRANZ
Brindisi Remo
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Carena Felice
CARRA' CARLO
Carrega Ugo
CASCELLA MICHELE
Cascella Pietro
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
CESETTI GIUSEPPE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CONTI PRIMO
COSTALONGA FRANCO
Cucchi Enzo
De Chirico Giorgio
DELAUNAY SONIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DUBUFFET JEAN
DYNYS CHIARA
FACCINCANI ATHOS
FESTA TANO
FINZI ENNIO
FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUARNERI RICCARDO
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
KEUNEN ALEXIS
Kostabi Mark
LANSKOY ANDR‚
LAURENCIN MARIE
LILLONI UMBERTO
LODOLA MARCO
Maccari Mino
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Munari Bruno
NESPOLO UGO
Nigro Mario
NOTTE EMILIO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
Pericoli Tullio
Peverelli Cesare
POMODORO GIO'
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
Prampolini Enrico
Purificato Domenico
RANALDI RENATO
RIGEL HECTOR
Saetti Bruno
Salietti Alberto
Scheggi Paolo
SCHIFANO MARIO
SERENA LUIGI
STACCIOLI PAOLO
STRADONE GIOVANNI
Sughi Alberto
TAMBURI ORFEO
Twombly Cy
Vacchi Sergio
VALENTINI NANNI
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Lotto
Stima
121 - 150 di 201 LOTTI
MORISHITA KEIZO
KEIZO MOROSHITA
KEIZO MOROSHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Senza titolo 1997 acquarello su carta cm 44x35 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Amadio Giuseppe
GIUSEPPE AMODIO
GIUSEPPE AMODIO (Todi 1944) Senza titolo 2001 acrilico su tela estroflessa cm 50x26,5x12 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
RIGEL HECTOR
HECTOR RIGEL
HECTOR RIGEL (Roma 1957) Superficie verde 2022 vernice acrovinilica su tela estroflessa cm 55x45 al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
PIERPAOLO NUDI
PIERPAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Multivario 2010 tecnica mista su tela cm 80x80 firmato in basso a destra [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
LUCIANO BELLET
LUCIANO BELLET (Pordenone 1963) Concetto della Separazione Dripping per Sottrazione 2011 tecnica mista/tela, vetro, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
GIOVANNI TAMBURELLI
GIOVANNI TAMBURELLI (Torino 1952) Animali 2013 ferro e ferro smaltato cm 200x250x33 Provenienza Antonia Jannone [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
ARMANDO TANZINI
ARMANDO TANZINI (Livorno) Africa 2013 latta e colla cm 55x52x2 al retro firmato e datato
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
FILIPPO BORELLA
FILIPPO BORELLA (Italia) Senza titolo cerniere intelate cm 50x48
Dettaglio Lotto
RANALDI RENATO
RENATO RANALDI
RENATO RANALDI (Firenze 1941) Eden 2006 tecnica mista su tavola cm 29x29 con plexiglass cm 37,5x37,5 firmato [..]
Dettaglio Lotto
LODOLA MARCO
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Ballerini 2000 perspex cm 145x60 al retro firmato, datato e titolato
Dettaglio Lotto
Carrega Ugo
UGO CARREGA
UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Senza titolo (Poesia visiva) 2005 tecnica mista e smalti su carta cm [..]
Dettaglio Lotto
CATTELAN MAURIZIO
MAURIZIO CATTELAN
MAURIZIO CATTELAN (Padova 1960) Cooperativa Romagnola Scienziati t-shirt nera entro teca di plexiglass cm 22x22x3,5 [..]
Dettaglio Lotto
PLUMCAKE
PLUMCAKE (1983) Chur 2011 plastica in bassorilievo cm 42,8x40,5x8,5 esemplare 4/10 al retro firmato, datato, [..]
Dettaglio Lotto
LODOLA MARCO
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Nave 2012 plexiglass e lampade cm 70x50x15 al retro titolato, firmato e datato L'opera [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Silver resina cromata cm 15x15x17 esemplare 156/500 Editions [..]
Dettaglio Lotto
Warhol Andy
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Aretha Franklin copertina vinile cm 31,5x31,5 firmato “Andy [..]
Dettaglio Lotto
Kostabi Mark
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI (Los Angeles 1960) Sticky Fingers 2004 olio su tela cm 25x30 al retro firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
Chiari Giuseppe
GIUSEPPE CHIARI
GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Chitarra tecnica mista su carta cm 100x70 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Angelo 2019 ceramica a lustro cm 44x24x17 al retro firma e data
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Centauro 2018 bronzo patinato cm 55x31x14,5 esemplare 5/9 firma, data e numerazione [..]
Dettaglio Lotto
KEUNEN ALEXIS
ALEXIS KEUNEN
ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Arlequinade 1986 olio su tavola cm 61x50 firmato e datato al margine inferiore al [..]
Dettaglio Lotto
KEUNEN ALEXIS
ALEXIS KEUNEN
ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinocerente 1970 tempera su cartoncino cm 56x43 firmato e datato
Dettaglio Lotto
KEUNEN ALEXIS
ALEXIS KEUNEN
ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinoceronte metafiscio (Mugion) acrilici su cartone cm 50x40 firmato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
IVAN LACKOVIC CROATA
IVAN LACKOVIC CROATA (Batinske 1932 - Zagabria 2004) Rinoceronte rosso 1972 tecnica mista su compensato cm 29,5x34,5 [..]
Dettaglio Lotto
MATTHEW SPENDER
MATTHEW SPENDER (1945) Fiori 2008 bardiglio statuario verde, marmo di Carrara bianco cm 99x35x33
Dettaglio Lotto
JORGE ROMEO
JORGE ROMEO (Buenos Aires 1949) Idee ribelli 1988 marmo di Carrara e marmo nero (tre parti) cm 41x21x15 al retro [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
CURTIS JERE'
CURTIS JERE' (1912 - 2008) Modern wall sculpture of covered bridge 1972 rame, ottone, verderame cm 40x111x18 [..]
Dettaglio Lotto
DONNA MOYLAN
DONNA MOYLAN (Boston 1953) Black bloody spring 1994 olio su tela cm 152x195 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BEGONA MONTALBAN
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
LAURA PANNO
LAURA PANNO (Montebelluna 1954) Studio di interno 1993 carboncino su tela cm 213x83 al retro firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 201 LOTTI