Asta (1856)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 20 - gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
seleziona Autore
Amadio Giuseppe
ANGELI FRANCO
ANTES HORST
ATTARDI UGO
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BODINI FLORIANO
BORGHESE FRANZ
Brindisi Remo
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Carena Felice
CARRA' CARLO
Carrega Ugo
CASCELLA MICHELE
Cascella Pietro
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
CESETTI GIUSEPPE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CONTI PRIMO
COSTALONGA FRANCO
Cucchi Enzo
De Chirico Giorgio
DELAUNAY SONIA
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DUBUFFET JEAN
DYNYS CHIARA
FACCINCANI ATHOS
FESTA TANO
FINZI ENNIO
FOUJITA L‚ONARD TSUGUHARU
GALLIANI OMAR
GENTILINI FRANCO
GUARNERI RICCARDO
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
KEUNEN ALEXIS
Kostabi Mark
LANSKOY ANDR‚
LAURENCIN MARIE
LILLONI UMBERTO
LODOLA MARCO
Maccari Mino
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MONDINO ALDO
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Munari Bruno
NESPOLO UGO
Nigro Mario
NOTTE EMILIO
NOVELLO GIUSEPPE
Paladino Mimmo
Pericoli Tullio
Peverelli Cesare
POMODORO GIO'
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
Prampolini Enrico
Purificato Domenico
RANALDI RENATO
RIGEL HECTOR
Saetti Bruno
Salietti Alberto
Scheggi Paolo
SCHIFANO MARIO
SERENA LUIGI
STACCIOLI PAOLO
STRADONE GIOVANNI
Sughi Alberto
TAMBURI ORFEO
Twombly Cy
Vacchi Sergio
VALENTINI NANNI
Vespignani Renzo
Warhol Andy
Lotto
Stima
91 - 120 di 201 LOTTI
MICHELANGELO GUACCI
MICHELANGELO GUACCI (Trani 1910 - 1967) Ballerina 1965 olio su cartone cm 24x18 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Vacchi Sergio
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena, 2016) Figura dell’arcobaleno 1974 olio su tela cm 50x70 [..]
Dettaglio Lotto
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Figura di donna olio su tela cm 80x100 L'opera è accompagnata da [..]
Dettaglio Lotto
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Nudo disteso 1970 olio su tela cm 60x80 firmato in basso a sinistra al retro [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Quattro donne danzanti su sfondo rosa acquarello su cartoncino cm 20x45 [..]
Dettaglio Lotto
STRADONE GIOVANNI
GIOVANNI STRADONE
GIOVANNI STRADONE (Nola (NA) 1911 - Roma 1981) Valentino e le donne olio su tela cm 50x40 al retro firmato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
BASALDELLA MIRKO
MIRKO BASALDELLA
EUR 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Cagli Corrado
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Giovane legato 1962 pastello ceroso ad olio su tela cm 33x52 firmato in [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure 1971 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Cinque figure due di spalle con cappelli 1981 olio su tela cm 35x50 firmato [..]
Dettaglio Lotto
CESETTI GIUSEPPE
GIUSEPPE CESETTI
GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Cavalli e fantini olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Piccola marina olio su tela cm 17,5x24 firmato in basso a destra al [..]
Dettaglio Lotto
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) La Lettera olio su cartone telato cm 29,5x40 firmato in alto a sinistra al [..]
Dettaglio Lotto
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Bill nella voliera vestito da uccello olio su tela cm 100x79,5 firmato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
MARIA LUISA DE ROMANS
MARIA LUISA DE ROMANS (Italia 1928) La belle été 1973 tecnica mista e collage su carta cm 41x31 [..]
Dettaglio Lotto
MARIA LUISA DE ROMANS
MARIA LUISA DE ROMANS (Italia 1928) Viaggio rosso nel quadrato 1977 olio su tela cm 120,5x120,5 al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Angelo serigrafia cm 69,3x49,5 esemplare 27/99 firmato e numerato al margine inferiore [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - Roma 1988) Cimitero nazista anni 70 litografia cm 50x70 p.a. firmato e numerato al [..]
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924 - Milano 2023) L’armata rossa 1976 litografia cm 28x38 esemplare 85/150 [..]
Dettaglio Lotto
NICOLA CARRINO
NICOLA CARRINO (Taranto 1932 - Roma 2018) Senza titolo 1969/1970 stampa-oggetto trasformabile carta bianca Rosaspina [..]
Dettaglio Lotto
MATTIACCI ELISEO
ELISEO MATTIACCI
ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Esplorazione Fantastica 1978 litografia cm 68x49 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
MATTIACCI ELISEO
ELISEO MATTIACCI
ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Caschi litografia cm 56x47 p.a. firmato e numerato al margine [..]
Dettaglio Lotto
Bertini Gianni
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Donna 1993 litografia cm 70x50 esemplare XXII/L firmata, datata e numerata [..]
Dettaglio Lotto
Berrocal Miguel
MIGUEL BERROCAL
MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Citus Altius Fortius 1993 calcografia cm 10,5x7,5 [..]
Dettaglio Lotto
MONDINO ALDO
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Collage collage su cartoncino cm 30x23,5 firmato al margine inferiore al retro [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Nuvole sono immagini (bozzetto) 1967 acquarello nero su carta bianca applicato [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
BRUNO BOZZETTO
BRUNO BOZZETTO (Milano 1938) Story board 1988 pennarello su carta cm 30x20 L’opera fa parte di una serie [..]
Dettaglio Lotto
BRUNO BOZZETTO
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 201 LOTTI