Asta (1851)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Galanterie e curiosità
Galanterie e curiosità
mar 13 - mar 20 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo
13 - 20 febbraio
offerte solo online
seleziona Autore
Émile Frédéric ..
Lotto
Stima
121 - 150 di 150 LOTTI
Orologio da tasca Omega in argento niellato, inizio dle XX secolo
diam cm 5
Dettaglio Lotto
Coppia di tazze da caffelatte in porcellana, Francia metà del XIX secolo
h cm 9
Dettaglio Lotto
Due tazzine da collezione in porcellana, XIX secolo
h cm 6,5
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in porfido verde
h cm 5x9
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Assortimento di quattrodici spilloni d'epoca
Dettaglio Lotto
Assortimento di sedici spilloni d'epoca
Dettaglio Lotto
Orologio da tasca da ferroviere in argento, inizio del XX secolo
diam cm 6
Dettaglio Lotto
diam cm 7,5
Dettaglio Lotto
Due tabacchiere con amorini
gr 52
Dettaglio Lotto
Due tabacchiere inglesi
gr 38, diam cm 5
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento, Francia, seconda metà del XIX secolo
gr 59, h cm 3x7,5x3
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento e lapislazzuli
gr lordi 74
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento, Francia fiine del XIX secolo
gr 69, h cm 2x9x4,5
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento niellato, San Pietroburgo, 1886
gr 106, h cm 2x9x5
Dettaglio Lotto
Lotto di curiosità
gr 96, scarponcino lungh cm 7 (4)
Dettaglio Lotto
Lotto di curiosità in argento, inizio del XX secolo
tabacchiera h cm 3,5x8x3 (6)
Dettaglio Lotto
Portamonete da cintura in argento, probabilmente Germania, XIX secolo
gr lordi 90, h cm 3,5x7x7
Dettaglio Lotto
Portasigarette da tasca in argento, manifattura orientale della prima metà del XX [..]
gr 125, cm 12x8
Dettaglio Lotto
Portasigarette in argento, Birmingham 1900
gr 85, cm 10x7
Dettaglio Lotto
Portasigari da taschino in argento, Birmingham 1903
gr 58
Dettaglio Lotto
Puntaspilli in argento sterling 925, Firenze XX secolo
h cm 4x10x3 (2)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Quattr scarpette porta fortuna in ceramica, inizio del XX secolo
lungh da cm 12 a cm 17
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Quattro scarpette porta fortuna in ceramica, inizio del XX secolo
lungh da cm 12 a cm 18
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Quattro scarpette portafortuna in argento
gr 83,4
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento e agata, Anni Trenta
h cm 1x7,5x5
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in argento niellato, probabilmente Turchia, inizio del XX secolo
gr 55, h cm 2x6x3,5
Dettaglio Lotto
gr 57, h cm 2,5x8,3,5
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in smalti, Francia XIX secolo
h cm 4x6x5
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in smalti, Francia, Sceaux XVIII secolo
h cm 5,5x8
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in smalti, Inghilterra XIX secolo
h cm 3x5x4
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 150 LOTTI