Asta (1851)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Galanterie e curiosità
Galanterie e curiosità
mar 13 - mar 20 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo
13 - 20 febbraio
offerte solo online
seleziona Autore
Émile Frédéric ..
Lotto
Stima
91 - 120 di 150 LOTTI
Due curiosità in miniautura da collezione, XX secolo
h cm 13 e cm 7
Dettaglio Lotto
Due tabacchiere orientali in smalti cloisonné
h cm 4,5 e cm 5
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di curiosità
pendente lungh cm 14 (3)
Dettaglio Lotto
Lotto di curiosità
gr 38 (4)
Dettaglio Lotto
Lotto di curiosità in argento
gr 124, sale e pepe h cm 6 (6)
Dettaglio Lotto
Lotto di galanterie d'epoca
astucci h cm 12 (4)
Dettaglio Lotto
Ninnoli in argento
gr complessivi netti 180 (7)
Dettaglio Lotto
Ninnoli in argento, tra cui Gucci e Cartier
gr netti 115 (7)
Dettaglio Lotto
Portasigarette da tasca in argento, Chester 1913
gr 74
Dettaglio Lotto
Quattro paia di scarpette portafortuna in ceramica, prima metà del XX secolo
lungh da cm 6 a cm 10 (8)
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Quattro scarpette portafortuna in ceramica e vetro, prima metà del XX secolo
lungh da cm 10 a cm 16
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Quattro scarpette portafortuna in ceramica, prima metà del XX secolo
lungh da cm 10 a cm 16
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Raccolta di immagini devozionali, Russia XIX/XX secolo
da cm 3x2,5 a cm 7x6,5 (4)
Dettaglio Lotto
da cm 3x2,5 a cm 6x5 (5)
Dettaglio Lotto
Sei scarpette portafortuna in ceramica
lungh da cm 10
Dettaglio Lotto
Sei stivali portafortuna, inizio del XX secolo
h da cm 5 a cm 15
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Set in filigrana in argento, India
gr 90, diam cm 10, h cm 4 (2)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Stivaletto in miniatura in argento, Birmingham 1900
h cm 7
Dettaglio Lotto
Tre tabacchiere a foggia di scarpetta, inizio del XX secolo
lungh da cm 8 a cm 11
Dettaglio Lotto
Tre tabacchiere in metallo a foggia di scarpette, inizio del XX secolo
lungh cm 9 circa
Dettaglio Lotto
Glückliche zukunft (Futuro felice)
passe-partout cm 74,5x96 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Il dipinto
passe-partout cm 55x96,5 Fine del XIX secolo cromolitografia, con passe-partout
Dettaglio Lotto
L'inganno
XIX secolo mezzatinta, con passe-partout
Dettaglio Lotto
Le baiser à la derobée
passe-partout cm 57x65,5 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
Dettaglio Lotto
Les eventails
passe-partout cm 44x38 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout,
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Ma chambre de garçon
passe-partout cm 52x77,5 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Émile Frédéric Salmon
Ore serene
passe-partout cm 59,5x80
Dettaglio Lotto
The cobbler in love
passe-partout cm 66x78 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
Dettaglio Lotto
The sailors return
passe-partout cm 80x64 XIX secolo litografia, colorata, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Celia Harms, Bracciale in argento sterling 925, Messico Anni Settanta
gr 154
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 150 LOTTI