Asta (1780)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 12 DICEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Dal 2 al 6 dicembre e l'11 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 400 LOTTI

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 30,5 (cm 20,6 x 30,5 immagine) anni 1960 Timbro del [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 27,7 anni 1960 Firmata e titolata a matita al verso [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1950 Titolata a matita con timbro del fotografo [..]

André De Dienes

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,6 1949 Timbro del fotografo al verso
EUR 300,00 / 600,00

Margherita Del Piano

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio, cm 50 x 50 2005 Edizione 2 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna [..]

Margherita Del Piano

Juan Doffo

C-print vintage montata su alluminio, cm 120 x 120 1998 Firmata, datata e titolata a pennarello nero al verso

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 23,7 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,2 Anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Fabio Donato

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,3 1971 Timbro del fotografo al verso

Mario Dondero

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,8 anni 1980 Titolata e firmata a penna blu al ve [..]

Mario Dondero

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 27 x 40,5 1959 Firmata, datata e titolata a penna nera al verso

Ernesto Fantozzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 40 anni 1960 Firmata a pennarello blu sull'immagine e [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 39,3 1985 Titolata, datata e firmata a penna nera con [..]

Franco Fontana

C-print vintage applicata a cartoncino originale, cm 10,3 x 7,7 (cm 20 x 19,5 cartoncino) anni 1990 Firmata [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 44,8 x 30,3 (cm 42,4 x 27,2 immagine) 1990 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 27,2 x 42,4 immagine) - 11.9 x 17.6 in. (10.7 x 16.7 in. immagine) 1995 [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 44,8 x 30,3 (cm 42,4 x 27,2 immagine) - 17.6 x 11.9 in. (16.7 x 10.7 in. immagine) [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 42 x 30 1989 Firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo sul [..]

Robert Frank

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35 (cm 19,3 x 28,5 immagine) 1964 Datata e firmata [..]

Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 25,4 (cm 16,6 x 24,5 immagine) 1967 Titolata e datata [..]

Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 35,5 (cm 23,5 x 35,5 immagine) anni 1960 Timbro [..]

Toni Frissell, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,4 x 16,1 1957

MAURIZIO GALIMBERTI

32 Polaroid montate a mosaico, cm 67,5 x 39 2012 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

32 polaroid montate a mosaico, cm 67,5 x 39 2012 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

30 polaroid montate a mosaico, cm 27,7 x 83,2 2003 Opera unica Titolata, firmata e datata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Due stampe a getto d'inchiostro accompagnate da Catalogo originale Polaroid Venezia, cm 36 x 55 (cm 27,5 x 38,8 [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e cartolina), cm 28 x 18,5 2010 Opera unica Firmata a matita sulla [..]

Sally Gall

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,1 x 20,2 (cm 18,5 x 18,4 immagine) 1991 Firmata, titolata [..]
91 - 120  di 400 LOTTI