Asta (1779)

301

Storia delle operazioni militari eseguite dalle Armate delle Potenze belligeranti [..]

 1756 Amsterdam, Pietro Bassaglia, 1758-1763. In 8°. 6 parti in 3 voll. Frontespizio inciso, con 36 tavole incise in rame ripiegate con coloritura d'epoca, legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto al dorso, tagli marmorizzati, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023