Asta (1779)

Turpin de Crissé : Commentaires sur les Memoires de Montecuculi  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
302

Turpin de Crissé

Commentaires sur les Memoires de Montecuculi

 1769

Parigi, Lacombe, 1769. In folio. Solo il primo volume. Elegante antiporta figurata e con due ritratti in ovale, con 17 tavole ripiegate, legatura cova in vitello, marrone, al dorso fregi impressi in oro, difetti. § Insieme nel lotto  l'edizione di M. de Sionville. Oeuvres Militaires. Charleville, Pierre Thesin, 1756. In 16°. Solo il I tomo. Numerose tavole ripiegate all'interno, legatura coeva in vitello spugnato.
Lotto non passibile di restituzione.

ven 15 DICEMBRE 2023