1756 La Haye, Pierre Gosse, 1756. In 2°. Frontespizio in rosso e nero con grande stemma nobiliare al centro, 41 testatine e finali, 40 tavole fuori testo a fine volume, molte delle quali ripiegate, fioriture marginali, legatura coeva in vitello spugnato, dorso a sei nervi, tagli rossi, spellature. Splendido esemplare, fresco.