Asta (1779)

299

Nouvelles constitutions militaires avec une tactique adaptée à leurs principes

 1760

 Knoch & Eslinger, 1760. Due parti in un volume. Entrambi i frontespizi stampati in rosso e nero con fregio, testatine,  20 tavole ripiegate  incise in rame, legatura in vitello marrone , dorso a 5 nervi decorato in oro con fregi di fiori ,mancanze e difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023