Knoch & Eslinger, 1760. Due parti in un volume. Entrambi i frontespizi stampati in rosso e nero con fregio, testatine, 20 tavole ripiegate incise in rame, legatura in vitello marrone , dorso a 5 nervi decorato in oro con fregi di fiori ,mancanze e difetti.