Asta (1779)

Pierre Surirey de Saint Remy

Memoires d'Artillerie

 1697 Parigi, Anisson, 1697. In 4°. 2 voll. Bella antiporta incisa, stemma al frontespizio, testatine in rame, con numerose tavole incise di cui diverse ripiegate, rare fioriture, lievi difetti ai margini di alcune carte, qualche lieve alone, legatura coeva in pelle, titolo in oro entro tassello al dorso a 5 nervi, alcune mancanze, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.

ven 15 DICEMBRE 2023